Программа олимпиады по экономике 2014

Немного о том, как вы проведете эту неделю.

День первый. 19 апреля

09:00 — 21:00 Заезд делегаций, размещение, регистрация участников (Оргкомитет, холл первого этажа)
13:00 — 15:00 Обед
15:00 — 16:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал)
15:00 — 16:30 "Вышка в музеях Москвы" (малый конференц-зал)
18:00 — 19:00 Открытие Олимпиады (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 20:30 Инструктаж участников Олимпиады (киноконцертный зал)
20:30 — 22:00 Коммуникационный тренинг «Заговори, чтобы я тебя увидел» (киноконцертный зал)
23:00 Отбой 

День второй. 20 апреля

07:30 — 08:30 Завтрак
09:30 — 13:30 I тур Олимпиады: задачи и ситуации (Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ). Вход в аудитории строго по паспортам!
10:00 — 11:30 Мастер-класс Марка Левина  «Нетрадиционные области микроэкономического анализа» (малый конференц-зал)
12:00 — 13:30 Мастер-класс Дмитрия Акимова «Графики и геометрический смысл в микроэкономике» (малый конференц-зал)
14:00 — 15:00 Обед
15:00 — 16:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал)
16:00 — 17:30 Лекция «Экономист и рынок труда» (киноконцертный зал). Спикер — Сергей Рощин, проректор, завкафедрой экономики труда и народонаселения НИУ ВШЭ
18:00 — 19:00 Университетский час НИУ ВШЭ (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 22:00 Интеллектуальный вечер при участии студентов МИЭФ (киноконцертный зал)
22:00 — 22:30 Рабочее совещание с руководителями команд (малый конференц-зал)
23:00 Отбой

День третий. 21 апреля

07:30 — 08:30 Завтрак
09:30 — 13:30 II тур Олимпиады: задачи и ситуации (Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ). Вход в аудитории строго по паспортам!
10:30 — 12:00 Мастер-класс Ирины Андроновой "Эластичность: трудности теории и решении задач"  (малый конференц-зал)
12:00 — 13:30 Мастер-класс Николая Берзона "Концепция риска и доходности на финансовом рынке" (малый конференц-зал)
14:00 — 15:00 Обед
15:30 — 16:30 Лекция «Коллективные действия и социальный капитал» (киноконцертный зал). Спикер — Александр Аузан, декан экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
16:30 — 17:30 Университетский час МГУ (киноконцертный зал)
17:30 — 19:00 Анализ олимпиадных заданий I тура (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 22:00 Экономическая командная игра «Клондайк» при участии студентов МГУ (киноконцертный зал)
21:30 — 22:00 Рабочее совещание с руководителями команд (малый конференц-зал)
23:00 Отбой

День четвертый. 22 апреля

07:30 — 08:30 Завтрак
09:00 — 23:00 Культурная программа
09:00 Сбор участников олимпиады у автобусов и отъезд в Москву
09:00 — 10:30 Обзорная экскурсия по Москве
12:00 — 14:00 Посещение музея-заповедника «Московский Кремль», Красной площади и Александровского сада
14:30 — 15:30 Обед в арт – кафе «Завтра»
16:00 — 18:30 Продолжение обзорной экскурсии по Москве
19:00 — 21:30 Спектакль Государственного академического Малого театра «Дети солнца»
22:30 Возвращение в санаторий
22:30 — 23:00 Легкий ужин
23:30 Отбой

День пятый. 23 апреля

08:30 — 09:30 Завтрак
10:00 — 12:00 Анализ олимпиадных заданий II тура (киноконцертный зал)
12:30 — 14:00 Лекция «Чем занимаются современные экономисты». Спикер — Константин Сонин (киноконцертный зал)
12:00 — 16:00 "Книжный киоск", издательство «Вита-Пресс» (фойе 1 этажа)
14:00 — 15:00 Обед
15:30 — 18:30 Показ работ (Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 22:00 Встреча с создателями сайта ILoveEconomics.ru (киноконцертный зал)
22:00 — 22:30 Рабочее совещание с руководителями команд (малый конференц-зал)
23:00 Отбой

День шестой. 24 апреля

08:30 — 09:30 Завтрак
10:00 — 12:00 Рассмотрение апелляций (в помещении санатория)
12:30 — 14:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал)
12:00 — 14:00 "Вышка в музеях Москвы" (малый конференц-зал)
14:00 — 15:00 Обед
17:00 — 19:00 Закрытие Олимпиады (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
21:00 — 00:00 Олимпийская танцевальная вечеринка. Играет ансамбль «½ оркестра» (фойе 2 этажа)
00:00 Отбой

День седьмой. 25 апреля

08:30 — 09:30 Завтрак
10:00 Отъезд делегаций