Программа олимпиады по литературе 2014

Немного о том, как вы проведете эту неделю.

День первый. 12 апреля

09:00 — 20:00 Заезд делегаций, регистрация и размещение участников (Оргкомитет, холл первого этажа)
13:00 — 15:00 Обед
15:00 — 16:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал)
15:00 — 16:30 "Вышка в музеях Москвы" (малый конференц-зал)
18:00 — 19:00 Открытие олимпиады (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 20:30 Инструктаж участников олимпиады
20:30 — 22:00 Коммуникационный тренинг «Игра в классики» (киноконцертный зал)
23:00 Отбой

День второй. 13 апреля

07:30 — 08:30 Завтрак
09:30  14:30 I тур Олимпиады: анализ текста (учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ). Вход в аудитории строго по паспортам!
10:30 — 12:00 Мастер-класс Игоря Николаевича Сухих «Принципы литературного анализа: эпос и драма» для руководителей делегаций (малый конференц-зал)
12:30 — 14:00 Мастер-класс Натальи Михайловны Свириной «Книги против равнодушия: что читать и обсуждать со старшеклассниками» для руководителей делегаций (малый конференц-зал)
14:30 — 16:00 Обед
17:00 — 18:00 Спортивный час (бассейн, игровой зал)
18:00 — 19:00 Университетский час НИУ ВШЭ (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 22:00 Просмотр и обсуждение фильма «Мой Гамлет». Гость вечера — Людмила Абрамова (киноконцертный зал)
22:00 — 22:30 Рабочее совещание с руководителями делегаций (малый конференц-зал)
23:00 Отбой

День третий. 14 апреля

07:30 — 08:30 Завтрак
09:30 — 14:30 II тур Олимпиады: творческий тур (учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ). Вход в аудитории строго по паспортам!
10:00 — 11:30 Мастер-класс Елены Наумовны Пенской «Как понимать смешное» для руководителей делегаций (малый конференц-зал)
12:00 — 13:30 Мастер-класс Натальи Васильевны Беляевой «Классические подходы к анализу одного стихотворения» для руководителей делегаций (малый конференц-зал)
15:00 — 16:00 Обед
16:00 — 17:00 Спортивный час (бассейн, игровой зал)
17:00 — 18:00 Лекция «В зеркале сцены. Художественный театр и русская литература». Спикер — Анатолий Миронович Смелянский, Президент Школы-студии МХАТ (киноконцертный зал)
18:00 — 19:00 Анализ заданий I тура (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 22:00 Чтецкий вечер «Вслух». Cтихи и прозу читают студенты театрального института им. Бориса Щукина (киноконцертный зал)
22:00 — 22:30 Рабочее совещание с руководителями делегаций (малый конференц-зал)
23:00 Отбой

День четвертый. 15 апреля

07:30 — 08:30 Завтрак
09:00 — 23:00 Культурная программа
09:00 Сбор участников у автобусов и отъезд в Москву
09:00 — 10:00 Обзорная экскурсия по Москве
10:30 — 12:00 Посещение Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
12:30 — 13.30 Пешеходная экскурсия по Красной площади и Александровскому саду
14:30 — 15:30 Обед в арт — кафе «Завтра»
16:00 — 18:30 Продолжение обзорной экскурсии по Москве
19:00 — 21:30 Спектакль «На дне» в Учебном театре школы-студии МХТ
23:00 Возвращение в санаторий и легкий ужин
23:30 Отбой

День пятый. 16 апреля

08:00 — 09:00 Завтрак
10:00 — 13:30 III тур Олимпиады: устный тур (учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ).  Вход в аудитории строго по паспортам!
12:00 — 14:00 Спортивный час (бассейн, игровой зал)
12:30 — 14:00 "Вышка в музеях Москвы" (малый конференц-зал)
14:00 — 15:00 Обед
16:00 — 18:00 Встреча с поэтом Александром Кушнером (киноконцертный зал)
18:00 — 19:00 Анализ заданий II тура (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 22:00 Встреча с поэтом, переводчиком Мариной Бородицкой (киноконцертный зал)
22:30 — 23:00 Рабочее совещание с руководителями делегаций (малый конференц-зал)
23:00 Отбой

День шестой. 17 апреля

08:00 — 09:00 Завтрак
10:00 — 12:00 Показ работ (учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)
12:00 — 14:00 Рассмотрение апелляций
12:00 — 14:00 Конкурс чтецов. Стихи и прозу читают участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе (малый конференц-зал)
14:00 — 15:00 Обед
15:00 — 16:30 "Вышка в музеях Москвы" (малый конференц-зал)
16:00 — 17:00 Спортивный час (бассейн, игровой зал)
17:00 — 19:00 Закрытие олимпиады (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
21:00 — 00:00 Олимпийская танцевальная вечеринка. Играет ансамбль «½ оркестра» (фойе 2 этажа)
00:00 Отбой

День седьмой. 18 апреля

08:30 — 09:30 Завтрак
10:00 Отъезд делегаций