Программа олимпиады по экономике 2015

Немного о том, как вы проведете эту неделю.

День первый. 11 апреля (суббота)

11:00 — 17:00 Заезд делегаций субъектов РФ в санаторий «Вороново», размещение и регистрация участников
13:00 — 16:00 Обед
15:00 — 16:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал)
16:00 — 17:00 Лекция А. Архипова «Будущее банковского дела: тенденции общества, потребности потребителей и вызовы индустрии» (малый конференц–зал)
18:00 — 19:00 Торжественная церемония открытия Олимпиады (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 20:30 Инструктаж по проведению туров участников Олимпиады (киноконцертный зал)
20:30 — 22:00 «Путь к успеху» — Коммуникационный тренинг (киноконцертный зал)

День второй. 12 апреля (воскресенье)

07:30 — 08:30 Завтрак
09:30 — 13:30 I тур Олимпиады: задачи (Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)
10:00 — 11:30 Мастер–класс Д.А.Дагаева, «Экономические турниры» для сопровождающих лиц (малый конференц-зал)
12:00 — 13:30 Мастер–класс А.В.Белянина «Экономика через игры» для сопровождающих лиц (малый конференц-зал)
14:00 — 15:00 Обед
15:00 — 16:00 Университетский час НИУ ВШЭ (киноконцертный зал)
16:30 — 18:00 Лекция декана факультета экономических наук НИУ ВШЭ О.А.Замулина «Макроэкономика: уроки истории для наших дней» (киноконцертный зал)
18:00 — 19:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 21:30 Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» (киноконцертный зал)
21:30 — 22:00 Рабочее совещание с сопровождающими лицами (малый конференц-зал)

День третий. 13 апреля (понедельник)

07:30 — 08:30 Завтрак
09:30 — 13:30 II тур Олимпиады: задачи (Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)
10:30 — 12:00 Мастер–класс В.М.Солодкова «Практические вопросы взаимодействия населения с коммерческими банками и микрофинансовыми организациями» для сопровождающих лиц (малый конференц–зал)
12:00 — 13:30 Мастер–класс Г.Г.Канторовича «Основы финансовых расчетов для математических классов» для сопровождающих лиц (малый конференц-зал)
14:00 — 15:00 Обед
15:00 — 16:30 Лекция декана экономического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова А.А.Аузана «О возможности невозможного, или как выиграть конкуренцию -2030» (киноконцертный зал)
16:30 — 17:30 Университетский час (МГУ) (киноконцертный зал)
17:30 — 19:00 Анализ олимпиадных заданий I тура (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 21:30 Экономическая командная игра «Клондайк» (киноконцертный зал)
21:30 — 22:00 Рабочее совещание с сопровождающими лицами (малый конференц–зал)

День четвертый. 14 апреля (вторник)

07:30 — 08:30  Завтрак
09:00 — 19:00 КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА:
09:00 Отъезд в Москву (сбор всех участников у автобусов)
09:00 — 12:00 Обзорная автобусная экскурсия по Москве
12:00 — 14:00 Посещение Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
14:15 — 15.00 Обед
15:00 — 17:00 Пешеходная экскурсия по историческому центру Москвы
17:00 — 19:00 Продолжение автобусной обзорной экскурсии по Москве
19:00 Возвращение в пансионат 
19:30 — 20:30 Ужин

День пятый. 15 апреля (среда)

08:30 — 09:30 Завтрак
10:00 — 12:00 Анализ олимпиадных заданий II тура (киноконцертный зал)
12:00 — 16:00 Книжный киоск (фойе 1 этажа)
12:30 — 14:00 Лекция ординарного профессора ВШЭ М.Я.Блинкина «Взгляд на коллизию городов и автомобилей с колокольни экономики и  математики» (киноконцертный зал)
13:00 — 14:00 Презентация серии книг «Учимся разумному финансовому поведению», издательство Вита-Пресс для сопровождающих лиц (малый конференц–зал)
14:00 — 15:00 Обед
15:30 — 18:30 Показ работ (Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)
17:00 — 18:30 Пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново», спортивный час (бассейн, спортивный зал)

19:00 — 20:00 Ужин
20:00 — 22:00 Интеллектуальная игра «I Love Economics» (киноконцертный зал)
22:00 — 22:30 Рабочее совещание с сопровождающими лицами (малый конференц–зал)

День шестой. 16 апреля (четверг)

08:30 — 09:30 Завтрак
10:00 — 12:00 Рассмотрение апелляций
12:30 — 14:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал), пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново»
14:00 — 15:00 Обед
15:30 — 16:30 У нас в гостях президент РСПП А.Шохин (малый конференц-зал)
17:00 — 19:00 Торжественная церемония закрытия Олимпиады (киноконцертный зал)
19:00 — 20:00 Ужин
21:00 — 23:00 Олимпийская танцевальная вечеринка (фойе 2 этажа)

День седьмой. 17 апреля (пятница)

07:00 — 09:30 Завтрак
07:15 — 10:00 Отъезд делегаций субъектов РФ