Программа олимпиады по экономике 2016

Немного о том, как вы проведете эту неделю.

День первый. 2 апреля (суббота)
11:00 — 17:00 Заезд делегаций субъектов РФ в санаторий «Вороново», размещение и регистрация участников 13:00 — 16:00 Обед 15:00 — 16:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал) 16:00 — 17:00 Лекция профессора НИУ ВШЭ Николая Керзона «Современная финансовая экономика» (малый конференц–зал) 18:00 — 19:00 Торжественная церемония открытия Олимпиады (киноконцертный зал) 19:00 — 20:00 Ужин 20:00 — 20:30 Инструктаж по проведению туров участников Олимпиады (киноконцертный зал)
День второй. 3 апреля (воскресенье)
07:30 — 08:30 Завтрак 09:30 — 13:30 I тур Олимпиады: задачи (Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ) 10:00 — 11:30 Мастер-класс заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ Льва Любимова для сопровождающих лиц (малый конференц-зал) 12:00 — 13:30 Мастер-класс доцента НГУ Елены Лимановой «Как лучше выбрать инструменты природоохранной политики (микроэкономический подход)»для сопровождающих лиц (малый конференц-зал) 14:00 — 15:00 Обед 15:30 — 17:00 Лекция декана факультета экономических наук НИУ ВШЭ Олега Замулина «Россия в 2015-м: рецессия со стороны предложения» (киноконцертный зал) 17:30 — 18:30 Спортивный час (бассейн, спортивный зал) 19:00 — 20:00 Ужин 20:00 — 21:30 Литературный концерт. Исполнители — студенты актерского факультета Театрального института им. Бориса Щукина (киноконцертный зал) 21:30 — 22:00 Рабочее совещание с сопровождающими лицами (малый конференц-зал)
День третий. 4 апреля (понедельник)

07:30 — 08:30 Завтрак

09:30 — 13:30 II тур Олимпиады: задачи (Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)

10:00 — 11:30 Мастер–класс профессора НИУ ВШЭ Василия Солодкова «Влияние кредитно-денежной политики на экономику России» (малый конференц–зал)

12:00 — 13:30 Круглый стол «Вышка — школам и школьникам: возможности взаимодействия и сотрудничества» (малый конференц-зал)

14:00 — 15:00 Обед

15:00 — 16:30 Лекция декана экономического факультета МГУ им. Ломоносова Александра Аузана (киноконцертный зал)

16:30 — 17:30 Университетский час МГУ им. Ломоносова (киноконцертный зал)

17:30 — 19:00 Анализ олимпиадных заданий I тура (киноконцертный зал)

19:00 — 20:00 Ужин

20:00 — 21:30 Интеллектуальная игра «Клондайк» (киноконцертный зал)

21:30 — 22:00 Рабочее совещание с сопровождающими лицами (малый конференц–зал)

День четвертый. 5 апреля (вторник)

07:30 — 08:30  Завтрак 09:00 — 23:00 КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА: 09:00 Отъезд в Москву (сбор всех участников у автобусов) 09:00 — 11:00 Обзорная автобусная экскурсия по Москве 11:00 — 14:00 Посещение Еврейского музея и центра толерантности 15:00 — 15.30 Обед 16:00 — 18:00 Пешеходная экскурсия по историческому центру Москвы 18:30 Возвращение в пансионат  20:00 — 20:30 Ужин

День пятый. 6 апреля (среда)

08:30 — 09:30 Завтрак

9:30 — 11:30 Анализ олимпиадных заданий II тура (киноконцертный зал)

11:00 — 16:00 Книжный киоск (фойе 1 этажа)

12:30 — 14:00 Лекция декана факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергея Караганова «Новейшие тенденции мировой экономики и политики и их взаимопереплетение» (киноконцертный зал)

14:00 — 15:00 Обед

15:00 — 18:00 Показ работ (Учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)

16:00 — 17:00 Пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново», спортивный час (бассейн, спортивный зал)

17:00 — 18:30 Лекция доцента МИЭФ НИУ ВШЭ Дмитрия Макарова «Как заниматься исследованиями по экономике и финансам» (киноконцертный зал)

18:30 — 19:00 Встреча с директором МИЭФ Сергеем Яковлевым (киноконцертный зал)

20:00 — 22:00 Интеллектуальная игра «Шляпа» (киноконцертный зал)

22:00 — 22:30 Рабочее совещание с сопровождающими лицами (малый конференц–зал)

День шестой. 7 апреля (четверг)

07:30 — 08:30 Завтрак

9:00 — 12:00 Рассмотрение апелляций

12:00 — 13:00 Пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново»

13:00 — 14:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал)

14:00 — 15:00 Обед

15:30 — 16:30 Встреча с профессором РЭШ, содиректором совместной программы бакалавриата ВШЭ и РЭШ Андреем Маркевичем (малый конференц-зал)

17:00 — 19:00 Торжественная церемония закрытия Олимпиады (киноконцертный зал)

19:00 — 20:00 Праздничный ужин

21:00 — 23:00 Музыкальный вечер «Под музыку Вивальди...» (музыкальный салон)

День седьмой. 8 апреля (пятница)

07:00 — 09:30 Завтрак

07:15 — 10:00 Отъезд делегаций субъектов РФ