День первый. 28 марта (суббота)

11:00 – 17:00 Заезд делегаций субъектов РФ в санаторий «Вороново», размещение и регистрация участников
13:00 – 16:00 Обед
15:00 – 16:00 Спортивный час (бассейн, спортивный зал)
16:30 – 17:30 Встреча с Филиппом Дзядко, создателем просветительского проекта «Arzamas» (малый конференц-зал)
18:00 – 19:00 Открытие олимпиады (киноконцертный зал)
19:00 – 20:00 Ужин
20:00 – 20:30 Инструктаж по проведению туров участников олимпиады (киноконцертный зал)
20:30 – 22:00 Коммуникационный тренинг «Игра в классики» (киноконцертный зал)

День второй. 29 марта (воскресенье)

07:30 – 08:30 Завтрак
09:30 – 14:30 I тур Олимпиады: анализ текста (учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ). Вход в аудитории только по паспортам!
10:30 – 12:00 Мастер-класс члена жюри Надежды Шапиро «Роль хрестоматийных стихов в русской литературе» для руководителей делегаций (малый конференц-зал)
12:30 – 14:00 Мастер-класс члена жюри Михаила Павловца «Когда начинается и где заканчивается современная поэзия» для руководителей делегаций (малый конференц-зал)
14:30 – 16:00 Обед
16:00 – 17:00 Университетский час (малый конференц-зал)
17:30 – 19:00 Встреча с поэтом Германом Лукомниковым (киноконцертный зал)
19:00 – 20:00 Ужин
20:00 – 21:30 Чтецкий вечер «Вслух»: стихи и прозу читают студенты театрального института им. Бориса Щукина (киноконцертный зал)
22:00 – 22:30 Рабочее совещание с руководителями делегаций (малый конференц-зал)

День третий. 30 марта (понедельник)

07:30 – 08:30 Завтрак
09:30 – 14:30 II тур Олимпиады: творческий тур (учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)
10:00 – 11:30 Мастер-класс члена жюри Евгении Абелюк «Игры, в которые играют поэты» для руководителей делегаций (малый конференц-зал)
12:00 – 13:30 Встреча руководителей делегаций с авторами проекта нового учебника «Поэзия». Ведущий – Кирилл Корчагин, кандидат филологических наук, сотрудник Института русского языка РАН (малый конференц-зал)
15:00 – 16:00 Обед
16:00 – 17:00 Круглый стол для руководителей делегаций «Как готовить к сочинению не только школьников, но и учителей» (малый конференц-зал)
16:00 – 17:00 Спортивный час (бассейн, игровой зал)
17:00 – 18:30 Встреча с Наталией Солженицыной «Александр Солженицын: вехи судьбы» (киноконцертный зал)
19:00 – 20:00 Ужин
20:00 – 21:00 Анализ олимпиадных заданий I тура (киноконцертный зал)
21:00 – 22:00 Конкурс чтецов: стихи и прозу читают участники Всероссийской олимпиады школьников по литературе (киноконцертный зал)
22:00 – 22:30 Рабочее совещание с руководителями делегаций (малый конференц-зал)

День четвертый. 31 марта (вторник)

07:30 – 08:30 Завтрак
09:00 Отъезд в Москву (сбор всех участников у автобусов)
09:00 – 12:00 Обзорная автобусная экскурсия по Москве
12:00 – 14:00 Посещение Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина
14:30 – 15.30 Обед
16:00 – 18:00 Пешеходная экскурсия по историческому центру Москвы
19:00 – 21:00 Спектакль «Пир хищников» в Театральном центре «На Страстном»
21:30 — 22:30 Возвращение в санаторий
22:30 Ужин

День пятый. 1 апреля (среда)

08:00 – 09:00 Завтрак
10:00 – 14:00 III тур Олимпиады: устный тур (учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)
12:00 – 14:00 Спортивный час (бассейн, игровой зал), пешеходная экскурсия по усадьбе «Вороново»
14:00 – 15:00 Обед
16:00 – 17:30 Лекция члена жюри Игоря Сухих «Профессиональное чтение: варианты и версии» (киноконцертный зал)
18:00 – 19:00 Анализ олимпиадных заданий II тура (киноконцертный зал)
19:00 – 20:00 Ужин
20:00 – 22:00 Встреча с главным редактором научно-популярного журнала «Кот Шредингера» Григорием Тарасевичем (киноконцертный зал)
22:30 – 23:00 Рабочее совещание с руководителями делегаций (малый конференц-зал)

День шестой. 2 апреля (четверг)

08:00 – 09:00 Завтрак
10:00 – 12:00 Показ работ (учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)
12:00 – 14:00 Рассмотрение апелляций (учебный центр «Вороново» НИУ ВШЭ)
13:00 – 14:00 Конкурс чтецов: стихи и прозу читают участники Всероссийской олимпиады школьников по литературе (малый конференц-зал)
14:00 – 15:00 Обед
15:30 – 16:30 Творческая встреча (малый конференц-зал)
17:00 – 19:00 Закрытие олимпиады (киноконцертный зал)
19:00 – 20:00 Ужин
21:00 –23:00 Танцевальная вечеринка (фойе 2 этажа)

День седьмой. 3 апреля (пятница)

07:00 – 09:30 Завтрак
07:15 — 10:00  Отъезд делегаций субъектов РФ